8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой срок возможно взыскать судебные расходы?

Здравствуйте! В течение какого периода времени ответчику возможно подать в Арбитражный суд заявление о возмещении судебных расходов.

, Андрей, г. Пермь

Добрый день, Андрей!

В соответствии с  ч. 2 ст. 112 АПК РФ заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Заявление по вопросу о судебных расходах в соответствии со 112 статьей АПК РФ в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить?
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов
Первую инстанцию в суде я выиграл, ответчик подал на апелляцию, апелляция стала рассматривать дело по первой инстанции и результатом явилось, решение первой инстанции отменить и принять новое в котором я частично выигрываю (15%). Я подаю на судебные расходы и сразу на кассацию (почти по истечению 3 месячного срока, но успеваю). Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов. Кассация оставила решение без изменения. В результате ответчик (а их 5 человек), подает на возмещение судебных расходов, которые он понес и в апелляции и в кассации. А их расходы превышают моего выигрыша в 5 раз. Подскажите, законно ли это. Ведь он фактически пропустил срок, ведь он уже позже узнал про кассацию. И законно ли что сумма расходов превышает удовлетворенного иска в 5 раз.
, вопрос №4960003, Юр, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2018