Можно ли подать на алименты, если нет прописки?

неподовали на алименты, ребёнку исполнилось 17лет сейчас решили подать на алименты а у человека нет прописки!

, светлана, г. Серпухов
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Конечно же можно. Другое дело, что могут быть проблемы с поиском алиментщика, в том числе для направления ему судебных уведомлений. В остальном же — Ваши права никак не ограничены.

А иск Вы можете подать по месту своего жительства.

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                    С уважением, А.В. Максименко