Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа с европейскими заказчиками

Здравствуйте!

Я как частное лицо оказываю периодические бизнес консультации европейским компаниям. Они платят мне мне в валюте на мой расчетный счет в банке в Москве. Как мне правильно оформить налоги?

14 Сентября 2013, 09:55, вопрос №218242 Эдвард, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Эдвард!

    Как физическое лицо, Вы должны уплатить 13% от сумм, полученных от иностранных компаний на Ваш банковский в течение года. Вы должны подсчитать общую сумму  полученного за истекший год  дохода, исчислить от нее 13%, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и подать ее в налоговый орган по месту вашей регистрации. 

    Согласно статье 229 Налогового кодекса РФ декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

    Исчисленный Вами налог должен быть уплачен не позднее 15 июля  (п.6 ст.227 Налогового кодекса РФ).

    С уважением, Роман. 

    14 Сентября 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.