Что делать, если продал машину в рассрочку, но деньги не отдают?

Продал машину в рассрочку но деньги не отдают, написали расписку то что он покупает у меня машину и выплачивает в течение двух месяцев деньги, но спустя два месяца не слуху не духу, не знаю что делать, от него есть только расписка, документов на машину нет и машина оформлена не на меня

, Сергей, г. Красноярск

Сергей, здравствуйте!

Если у Вас есть расписка, по которой гражданин принял на себя обязательство уплатить Вам задолженность и при этом обязательство по уплате не исполняется, тогда Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.