Можно ли продать квартиру, приобретенную с использованием мат капитала?

В 2012 году мы приобрели 1 комн.квартиру в ипотеку.Позже погасили часть ипотеки маткапиталом и часть сами.Сняли обременение с квартиры.Сейчас подали на регистрацию выделение долей детям. в размере 1/10.Хотим продать квартиру и обратиться в органы опеки о разрешении о продаже с условием выделение долей детям в другой 2 комн.квартире приобретенной нами же(оформлена на нас с мужей в совместную собственность) в 2016 году.Возможна ли такая сделка?

, Татьяна, г. Оренбург
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Татьяна, добрый день!

Вы все правильно написали.

Такая сделка возможна, действуйте!

Обращаю Ваше внимание, что с недавних пор сделка с долями на квартиры подлежит нотариальному удостоверению.