Как в данной ситуации поступить с приватизацией жилья?

Добрый день.По решению суда имеет право на приватизацию только тот кто вписан в ордер.А как же ребенок который прописан в этом помещении с рождения?В юстиции сказали что он не имеет право приватизации и идет как отягощение до 18 лет а потом можно и на улицу выписать.Так ли это?

, Чанчикова Ксения Владимировна, г. Новосибирск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ксения Владимировна. Приватизируются квартиры, которые предоставлены гражданам по договору социального найма. Вам необходимо заключить договор соцнайма, обратившись в администрацию с соответствующим заявлением. Если в данном жилом помещении проживает и зарегистрирована мать ребёнка, то ребёнок должен быть также зарегистрирован по месту регистрации матери. Если несовершеннолетний там зарегистрирован, то он в любом случае имеет право на приватизацию данного жилого помещения. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

Чанчикова Ксения Владимировна
Клиент, г. Новосибирск
Договора соц найма нет есть ордер и ребенок в него не вписан т.к. ордер выдавался до ее рождения

ордер выписан на маму ребёнка?