Как в данной ситуации можно продать дом, купленный на мат капитал?

Здравствуйте, как я могу продать дом который куплен за мат капитал? И что для этого необходимо? Выделины доли на 2 несовершеннолетних детей.

, дарья, г. Усть-Илимск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, добрый день.

Здравствуйте, как я могу продать дом который куплен за мат капитал?

Да, закон это не запрещает.

И что для этого необходимо?

Письменное согласие на сделку органа опеки и попечительства. Но для того чтобы его получить, вы должны будете доказать что имущественное положение несовершеннолетних детей не ухудшится в сравнении с прежними условиями. Например, деньги полученные от сделки вы направите на приобретение жилья, большего по площади в сравнении с предыдущем. То есть вы должны будете предоставить детям новые доли в новом жилом помещении.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.