Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть права

В феврале лишили прав.Прибор показал 0,08.как вернуть права? С чего начать? Мне сказали что можно вернуть после первого сентября.

14 Сентября 2013, 09:18, вопрос №218206 Олег, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день.


     


    В соответствии со  ст. 31.7 КоАП РФ — Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.


    Статьей 1.7 КоАП РФ предусмотрено:


     Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.  


    С 01 сентября 2013 года вступают в силу  изменения в статье 12.8 КоАП РФ:


     Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.


    Таким образом, так как данные изменения в Вашу пользу, Вам необходимо обратиться с заявлением  о прекращении административного исполнения наказания и обязании сотрудников ГИБДД вернуть водительское удостоверение в  тот же суд, который вынес постановление о лишении прав.


    Удачи. Обращайтесь.

    14 Сентября 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats