Как быть в ситуации с выплатой кредита?

Взал кредит в лайм зай 2000 у меня были трудности одать кредит на сегодня уже на каполо 6243 я могу платить кредит я им перечисли 1500 рублей как мне выти сетой ситуацыи помогите пожалуста

, владисла Громов, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,

Если нет возможности сразу погасить, то платить частями нет смысла, поскольку основной долг не погашается, а платятся только проценты, ждите лучше суда, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

владисла Громов
Клиент, г. Ставрополь
Как Я узнаю ято на меня подали в суд

Вам должна будет придти повестка в суд

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно в данном случае начислена большая сумма долга, что противоречит действующему законодательству. Пишите письменную претензию в МФО, просите осуществить перерасчет суммы долга в соответствии с нормами ФЗ  «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.