8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким НПА регламентируется взвешивание автомобиля при перевозке грузов навалом?

Каким НПА регламентируется взвешивание автомобиля при перевозке грузов навалом, насыпью, наливом? Постановление Правительства №272 не отвечает на поставленный вопрос.

, Виталий Музыченко, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Виталий, здравствуйте!

Действительно не отвечает, но при вынесении решения суд руководствуется именно данным нормативным актом. 

К примеру можно обратиться к судебной практике. 

Решение № 12-634/2016 от 29 февраля 2016 г. по делу № 12-634/2016 Краснодарский краевой суд (Краснодарский край)

http://sudact.ru/regular/doc/1...

Суд указывает, что суд нижестоящей инстанции при принятии решения по делу  руководствовался правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ <...> от <...> (п. 73, при перевозке груза навалом, насыпью, наливом или в контейнерах его масса определяется грузоотправителем, и что бы общая масса транспортного средства с таким грузом не превышала ___ кг).В данном случае перевозимый груз – зерно, является специфическим, сыпучим грузом.Указанное Постановление Правительства РФ не ограничивает нагрузки по осям, при перевозке груза навалом, насыпью, что снимает с грузоотправителя необходимость контроля за перегрузом по осям транспортного средства.

В практике очень много случае, когда перевозке жидкого груза фотофиксация с весами фиксировали на перегруз, что при оспаривании являлось существенным. Однако чаще всего суды занимают позицию административного органа по обвинительному уклону. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018