Как получить недостающие насадки для кухонного комбайна через 4 месяца после покупки?
Я купил дорогой кухонный комбайн фирмы Kenwood стоимостью 80 000. К сожалению я сразу не позаботился потребовать недостающие насадки, так как сначала подумал что мне выдали всё. А всё остальное можно будет докупить потом если что. Я думаю магазин за это время изменил комплектацию на своём сайте, сейчас это уже не проверить. Я не сразу начал использовать этот товар по всем его возможностям, так как там очень много комплектующих. Где то через четыре месяца, я заметил что не хватает трёх насадок. Я позвонил в магазин и попросил их мне доставить или продать. Магазин мне заявил, что насадки идут в комплекте и я всё придумываю, что у меня их нет. Магазин заявляет, что насадки отдельно не продаются, так как всегда есть в комплекте и что их не может у меня не быть. Но у меня их нет и не было с самого начала, это 100%. Они могли их вытащить из коробки при доставке, а я не замел их отсутствие сразу. По инструкции они должны быть.
Есть какой либо способ потребовать их до поставить или отдельно продать эти насадки? Товар на гарантии и но им нельзя полностью пользоваться. Можно ли чем либо им погрозить? Возможно ли в моей ситуации каким либо способом получить не достающие комплектующие?
Однако, как видно из Вашего вопроса продавец и вовсе не признает факт некомплектности товара. К тому же, срок обнаружения Вами отсутствия части комплектующих в четыре месяца — не может быть признан разумным.
В любом случае, направьте продавцу письменное требование о доукомплектовании товара.
Если этим проблема не разрешится, то можно попробовать купить недостающие детали у продавца. Такое требование также стоит предъявить в письменном виде. Указать на то, что согласно п. 1 ст. 426 ГК РФ
В силу п. 3 названной статьи
Т.е. если у продавца действительно имеется такой товар, то Вы вправе потребовать Вам его продать (потребовать заключить договор).
Кирилл, считаю, что Вам стоит для начала попробовать пойти по пути предъявления письменного требования о доукомплектовании товара. Если в этом Вам будет официально отказано, то можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. В суд вряд ли стоит идти, т.к. шансов на удовлетворение такого требования в суде немного.
Ну и второй путь: требовать продать Вам недостающие насадки (обязать продавца через суд заключить с Вами договор купли-продажи). Здесь шансов на выигрыш больше.
Если же не хотите вступать в длительный судебный спор, то возможно необходимые Вам комплектующие имеются в наличии у изготовителя или других продавцов.