Возможна ли отсрочка уплаты долга по кредиту?

Добрый день. Подскажите, после вступления в законную силу решения суда о взыскание долга путем продажи заложенного имущества по ипотеки, можно ли подать ходатайство на отсрочку. Исполнительные листы не были направлены судебным приставам, так как было заключено соглашение с банком об ежемесячных платежах. Но банк сделал так, чтобы появилась просрочка по соглашению и теперь они будут вынуждены направить Исполнительные листы приставам. Вопрос

Могу ли я ходатайствовать через суд об отсрочке взыскания, либо могу ли я договориться с приставами о ежемесячных платежах без реализации квартиры?

Уточнение от клиента

Подавать заявление нужно тому судьи, кто вынес решение или не важно.

, Ольга, г. Невинномысск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

да вы можете подать такое заявление в с суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.