Как установить среднюю цену при продаже недвижимости по кадастровой стоимости?

Здравствуйте, В общем дом в 1/8 ч и сейчас делят два наследника по 1/16 ч ! Кадастровая сумма одна , рыночная другая и больше!!!! Как ее продать по кадастровой???? И как установить среднюю цену?? Спасибо!!!

, Вячеслав, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Цену устанавливает продавец и если покупатель согласен, то товар продается по установленной цене. В чем у Вас проблема заключается? Вы можете по кадастровой стоимости продать долю, это Ваше право но надо соблюсти требование статьи 250 ГК РФ согласно которой Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.