Предоставление служебной квартиры военнослужащему

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж военнослужащий. 3 раз нам предоставляют служебное жилье. 1 раз отказались, так как по ошибке распределили и сказали писать отказ. 2 раз, квартира была в ужасном состоянии и тоже отказ писали. Сейчас 3 раз дают, только он находится в другом населенном пункте, в 15 км от города. Говорят если откажемся третий раз, то не будут выплачивать поднаем. Как быть? Они правы?

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Муж военнослужащий. 3 раз нам предоставляют служебное жилье. 1 раз отказались, так как по ошибке распределили и сказали писать отказ. 2 раз, квартира была в ужасном состоянии и тоже отказ писали. Сейчас 3 раз дают, только он находится в другом населенном пункте, в 15 км от города. Говорят если откажемся третий раз, то не будут выплачивать поднаем. Как быть? Они правы?

Ирина

Добрый день! Уточните — кто это вам говорит? Вы отказ подавали письменный? У Вас копии сохранились? Сейчас квартира которую предлагают в каком состоянии находится? Так же напишите подробнее предлагали как письменно или устно — где это фиксировалось? Вам обязаны предоставить жилое помещение пригодное для проживание — если актом отражена непригодность то должны предлагать сколько угодно раз. Отказ от жилого помещения в нормальном состоянии и по нормам может быть расценен как пренебрежение правом. Напишите мне подробнее в чат — через кнопку общаться в чате или написать юристу в чат — подробнее поговорим. С Уважением…