8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить привлечение к административной ответственности?

Добрый день. Я вот-вот получу Разрешение на Временное Проживание в РФ. В законе написано, что его, дословно, "аннулируют, если иностранный гражданин дважды в течение года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, например за нарушение режима пребывания."

Неделю назад у меня нашли нарушение режима пребывания несколько месяцев назад. Но я его не совершала, это нарушение из-за ошибки в базе МВД. Чтобы мне быстрее выдали РВП, мне пришлось согласиться с нарушением. Испектор составил протокол, и я в графе "объяснение" написала, что это ошибка в базе. Инспектор постановил штраф, который я сразу оплатила. Протокол и постановление составлены 5 дней назад. РВП на днях мне выдадут, решение уже есть, но сейчас я хочу попытаться отменить это привлечение к адм. ответственности.

Какая процедура? Где и в каком порядке обжаловать?

Ошибка в базе МВД заключается в том, что там мой выезд из РФ зафиксирован более поздним числом. Правильная информация должна быть у пограничной службы ФСБ, я обращалась туда и мне ответили, что предоставляют такую информацию только по суду.

Показать полностью
, Tamara Tamara, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Тамара, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Важно обратить внимание, что срок исчисляется в сутках, т.е. нужно считаться с 1 -х, с дня вручения. 

+ постановление может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, что делать не очень рекомендуется, поскольку имеется корпоративная  этика и решение очень редко отменяют, либо обжалуется в районный суд по месту совершения правонарушения. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018