8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа устойчивого развития сельских территорий

Здравствуйте!Могу ли я участвовать в программе как молодой специалист "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. до 2020г." Если я проживаю и планирую строительство одном районе (проживаю в сельской местности),а работаю в АПК в соседнем районе.Могу ли я встать на программу в том районе в котором проживаю?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Оксана!

Указанная вами программа утратила силу. Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 14 июля 2012 г. N 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы».

В соответствии с Приложение № 1 к "Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации..." правом на меры социальной поддержки обладают граждане при соблюдении в совокупности следующих условий:



а) постоянное проживание в сельской местности (регистрация по месту жительства);

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (непрерывно в течение не менее одного года на дату включения в сводные списки участников мероприятий — получателей социальных выплат и получателей жилья по договорам найма жилых помещений (далее — сводный список);

в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. В целях настоящего Типового положения признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления.

Таким образом, обязательного требования работы и проживания в одном селе не установлено.

Однако, во исполнение гос программы все регионы принимают свои нормативные-правовые Акты. Для уточнения вопроса именно по Вашей ситуации рекомендую обратиться в администрацию по месту жительства, отдел соц.защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 03.12.2018