Списание долга по кредиту, взятому в прошлом году

Я пенсионер с 2011года. В прошлом году взяла кредит 370000 р. Из них 30000 страховка. Работала до сентября этого года. Ежемесячная пенсия 12400. Ежемесячный кредит 11406. Сейчас без работы сложно оплачивать кредит. Возможно ли списание кредита

Уточнение от клиента

Или это развод юристов, согласно закона127фз.

, Татьяна Васильевна Семина, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Васильевна Семина, доброго времени суток!

Я со своей стороны считаю, что это развод. Полагаю, что эти псевдо юристы еще предложили Вам взять кредит на свои услуги?!

Во-первых, для признания себя банкротом по 127 фз о несостоятельности (банкротстве) необходимо, чтобы у Вас долгов было более 500 000 рублей.

Во-вторых, скорее всего долги Вам не спишут, поскольку у Вас все-таки есть доходы в виде пенсии. Поэтому Вам просто реструктуризуют долги.

Я бы Вам рекомендовал Вам просто попробовать реструктуризовать свой кредит в данной банке, либо перекредитоваться в другом, который готов Вам помочь.

Также обращаю Ваше внимание, что очень часто при получении кредита навязывают страховку, в том числе, страховку при лишении работы. Если это Ваш случай можно попробовать пойти этим путем.