Какие возможны риски, если я неофициально выплачиваю алименты?
Добрый день. Вопрос по поводу алиментов. С женой развелись 2 года назад. Платил алименты. Потом она отказалась от алиментов и договорились, что я ей буду платить минимум 3000. Я официально безработный. Отдаю иногда 3тр, но чаще больше. Все эти суммы перечисляю ей на карту. Но вдруг она возьмет и подаст на меня в суд, что я мол не плачу алименты и взыщет с меня за все эти месяца. Может ли в суде быть доказательством распечатка с банка о моих перечислениях ей на счет? Или это все филькина грамота и лучше всего, пока не поздно, оформить все официально? Просто из-за наших "золотых" законов, если ты безработный, то должен платить прожиточный минимум, а это 9тр по нашему региону. Я пока таких денег не потяну. Что делать? Спасибо
Добрый день, спасибо за ответ. А если при переводе денежных средств, а графе «Назначение платежа» писать — «выплата алиментов». То тогда можно будет доказать?
Да, суд примет во внимание, что данные выплаты идут на содержание детей.