Возврат денег от риелтора по сделке найма комнаты

Здравствуйте!подскажите пожалйста,у меня произошла такая ситуация,смотрел обьявления по наему жилья,нашел обьявление «сдам комнату в трехкомнатной квартире,стоимость 8500 р.плюс единоразовая оплата комисси 3500 услуги риэлтора»,связался с тем кто обьявление выложил,это была риэлтор,договорились о встрече,приехал,немного подождал,приехали и хозяин с риэлтором,показали комнату,подписали договор,я сказал что сьезжу за деньгами и свяжусь с ними,риэлтор попросила у меня 3500 сразу,у меня были деньги небольшая часть и я ей отдал,потом уехал и обстоятельства изменились и я связался с риэлтором и сказал что не буду снимать эту комнату по непредвиденным обстоятельствам и попросил вернуть мне 3500 р. но она мне отказала и сказала что денежные средства не вернет.и договор я оставил в той комнате которую они мне показывали.возможно ли как то вернуть мне свои деньги?хотя бы частично?спасибо

, вячеслав, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если честно, то шансов нет. вы передавали деньги из рук в руки, договора нет, расписки и свидетелей нет. Так? Доказать данный факт практически невозможно, как и факт неправомерного владения этими деньгами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.