8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег от риелтора по сделке найма комнаты

Здравствуйте!подскажите пожалйста,у меня произошла такая ситуация,смотрел обьявления по наему жилья,нашел обьявление «сдам комнату в трехкомнатной квартире,стоимость 8500 р.плюс единоразовая оплата комисси 3500 услуги риэлтора»,связался с тем кто обьявление выложил,это была риэлтор,договорились о встрече,приехал,немного подождал,приехали и хозяин с риэлтором,показали комнату,подписали договор,я сказал что сьезжу за деньгами и свяжусь с ними,риэлтор попросила у меня 3500 сразу,у меня были деньги небольшая часть и я ей отдал,потом уехал и обстоятельства изменились и я связался с риэлтором и сказал что не буду снимать эту комнату по непредвиденным обстоятельствам и попросил вернуть мне 3500 р. но она мне отказала и сказала что денежные средства не вернет.и договор я оставил в той комнате которую они мне показывали.возможно ли как то вернуть мне свои деньги?хотя бы частично?спасибо

Показать полностью
, вячеслав, г. Архангельск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если честно, то шансов нет. вы передавали деньги из рук в руки, договора нет, расписки и свидетелей нет. Так? Доказать данный факт практически невозможно, как и факт неправомерного владения этими деньгами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 04.12.2018