Долги по муниципальному жилью, где не проживал 15 лет

Здравствуйте, имеется муниципальная квартира, в ней проживали брат и мать, а прописаны были трое (я, мать, брат). Я в квартире не проживал, там были не выносимые условия, постоянно пили, срам, ужасный запах, дебоши. лет 8 назад у меня арестовали счета и списали деньги за ком. услуги. за все это время у меня все списывали деньги со счета, я с бабушкой(мама матери) пытались оплатить долги, оплатив более 300тр, но мать с братом продолжали все это безобразие, недавно скончался брат. мать не идет никого выписывать и не меняет нигде информацию. повлиять не нее не возможно. все попытки и уговоры и требования что то делать не увенчались успехом все это время. долгов еще не менее 200тр. квартиру привели в аварийное состояние, пришло уведомление приведении квартиры в порядок или будет процесс инициирован выселения выселении. посоветуйте как поступить в данной ситуации, на часть квартиры даже уже не претендую, остаться бы без долгов. есть свидетели (соседи), что я там не проживал более 15 лет.

, Александр, г. Березники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вам уже давно надо было сниматься с регистрационного учета, но придется оплатить долги до снятия с регистрационного учета на основании статьи 69 и 153 ЖК РФ.

Для снятия с регистрационного учета мать вам не нужна, вы можете это сделать самостоятельно в УВМ МВД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.