Могут ли на меня подать в суд, если я не выкуплю заказ?

Здравствуйте ! как то утром мне позвонили по телефону и сказали что у меня накопились баллы хочу ли я купитт на них товар с доплатой, предложили духи Dior и в подарок конструктор лего, я согласился. Я на тот момент находился в командировке в Мурманске и назвал адрес гостиницы где проживал. Через 2 недели пришла посылка, они позвонили мне и сказали посылка на почте забирайте, на что я ответил что я уехал меня нет на месте и она мне уже не нужна, они стали угражать что по их договору афёрты я обязан её выкупить за 6т если я этого не зделаю то они подадут в суд, я сказал что ни чего не подписывал. Вчера они мне прислали смс что согласно закона прав потребителей они подают в суд где я обязан буду выплатить за доставку 856р и за услуги ихнего адвоката 12000р. Могут ли они подать на меня в суд?

, Юрий, г. Мурманск

здравствуйте!

С Вас максимум могут взыскать почтовые расходы, эта сумма не превышает и 500 рублей, так что не переживайте.

вы вправе отказаться от получения товара. На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.