Как добиться оплаты счетов заказчиком, если есть документы о выполнении заказа?

День добрый. На протяжении года я был субподрядчиком фирмы с Воронежа, сам нахожусь в Воронежской области. Все документы о том, что я выполнил заказ- присутствуют. Есть переписка в почте с их менеджером о том, что они давали мне заявки, а я их выполнял. Так же есть Акты выполненных работ с печатью с их стороны. Вот уже несколько месяцев я не работаю с ними, но так и не могу добиться оплаты, они просто не берут трубку и на почте тишина. Могу ли я как то добиться выплаты от них? Сразу оговорю, что договора мы не заключали.

, Альберт, пгт. Анна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии договора шансов на взыскание оплаты даже в судебном порядке у Вас практически нет, так как у Вас нет доказательств наличия обязательств по оплате перед Вами у ответчика. Остается надеяться на порядочность людей, которые поручали Вам выполнение работ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.