8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки расследования по ст 105 ч 1, если у обвиняемого уже были судимости

Добрый день. Скажите пожалуйста. Сроки проведения раследования по 105 ч1 сколько проходит? Учитывая то что у обвиняемого уже было до этого два срока за убийство, но по другим статьям. Следователь сказал ждать суда месяцев 7.

, сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален и сроки предварительного расследования могут продлеваться.

В соответствии с ч. 1 ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сроки расследования определяются ст. 162 УПК РФ.

Стандартный срок составляет 2 месяца с момента возбуждения уголовного дела.  Данный срок может быть продлён начальником следственного отдела в котором расследуется дело до 3 месяцев. Далее до 12 мес. сроки могут быть продлены при особой сложности дела (по убийствам все дела в общем то могут продлить) начальником следственного управления соответствующего органа по субъекту РФ. Дальнейшее продление может осуществляться в исключительных случаях руководством следственного комитета РФ. Обычную ст. 105 ч.1 УК до такой степени не волокитят обычно, т.к. это может повлечь серьёзные последствия для следователя.

7 месяцев с момента начала расследования до рассмотрения судом это вполне возможно.

Нужна будет защита по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
Признан потерпевшим. Убили отца. В пьяном конфликте дома. Подозреваемый нанес колюще режущий удар ножом в грудь. пришел с повинной через час после убийства. Прошло уже чуть больше двух месяцев. Не какой информации следствие не дает

Извините. По результатам расследования Вас должны будут ознакомить с материалами уголовного дела в полном объёме. Таким образом Вы сможете узнать, как расследовалось данное дело и каковы выводы следствия. После этого Вас вызовут в суд. Могу порекомендовать подать заявление о признании гражданским истцом по делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как получить от матери задолженность по алиментам, если мне уже 18 лет?
Как получить от матери задолженность по алиментам, если мне уже 18 лет?
, вопрос №4065330, Алексей, г. Омск
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
Военное право
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу . Положена ли ему выплата от губернатора 300 т находится в Волгограде
, вопрос №4063649, маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018