8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли расторжение договора купли-продажи до истечения 15 суток?

Был куплен технически сложный товар в российском интернет магазине с доставкой на дом. В течении 15 дней со дня покупки выявил проблемы с качеством и отдал по гарантии продавцу. Выдали акт приёмки товара в котором указан срок до 45 дней. Так как 15 суток со дня покупки не прошло, я намерен расторгать договор купли продажи и возвращать свои деньги. С момента сдачи товара на ремонт прошел уже месяц. Товар всё ещё на диагностике. В акте указано, что если я не уведомлю магазин по истечении 45 дней, значит я согласен на продолжение ремонта. Как быть в такой ситуации? Расторгать ДКП до истечения 45 дней или сразу после истечения?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

В акте указано, что если я не уведомлю магазин по истечении 45 дней, значит я согласен на продолжение ремонта. Как быть в такой ситуации? Расторгать ДКП до истечения 45 дней или сразу после истечения?

Поскольку Вы сами пишите, что не согласны на ремонт, а намерены рассторгнуть договор, то необходимо уведомить магазин по истечении 45 дней 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Требование о возврате денег за товар стоило заявлять сразу, в течение 15 дней со дня передачи товара Вам.

По истечении этого срока в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей требование подлежит удовлетворению в одном из следующих случаев:
  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы не заявили об отказе от договора в установленный срок, то сейчас оснований к этому стало гораздо меньше и они должны быть более существенны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018