Могут ли поставить на учёт по делам несовершеннолетних?

Что будет?

Если учитель написала докладную из-за телефона?

Она просила на уроке,я не убрала.

Потом написала докладную что будет?

Могут ли поставить на учёт по делам несовершенно летних?

, Анастасия, г. Омск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

На
профилактический учет с заведением  ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.1. Потребляющие наркотические средства или
психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные
психоактивные вещества, либо употребляющие одурманивающие вещества.

(пп. 49.1.1 в ред. Приказа МВД России
от 28.06.2018 N 404)

49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до
достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

49.1.4. Совершившие антиобщественное действие (за исключением случаев,
предусмотренных подпунктами 49.1.149.1.3 настоящей Инструкции).

49.1.5. Освобожденные от уголовной ответственности вследствие акта об
амнистии или в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием, с
назначением судебного штрафа, а также в случаях, когда признано, что
исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем принудительных мер
воспитательного воздействия.

(пп. 49.1.5 в ред. Приказа МВД России
от 28.06.2018 N 404)

49.1.6. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие
уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого
наступает уголовная ответственность.

49.1.7. Совершившие общественно опасное деяние и не подлежащие
уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не
связанного с психическим расстройством.

49.1.8. Обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений, в
отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под
стражу.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (ред. от 28.06.2018) «Об утверждении
Инструкции по организации деятельности подразделений по делам
несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»