Могу ли я в данной ситуации не платить долг?

Купил квартиру , заключил договор по обслуживания дома с местной компанией по уборке подьезда, двора вынос мусора и тд, потом пришло извешение на мое имя от этой компании типо у меня долг за 5 лет надо оплатить, хотя этот долг бывшего хозяина ,Могу ли я не платить долг

, Эльдар, г. Астрахань
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Обязанность оплачивать коммунальные услуги у вас возникает с момента заключения договора купли-продажи. Долг за бывшего хозяина вы можете не платить — пусть к нему и обращаются.

С уважением. Булатов С.Н.