8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данной ситуации не платить долг?

Купил квартиру , заключил договор по обслуживания дома с местной компанией по уборке подьезда, двора вынос мусора и тд, потом пришло извешение на мое имя от этой компании типо у меня долг за 5 лет надо оплатить, хотя этот долг бывшего хозяина ,Могу ли я не платить долг

, Эльдар, г. Астрахань
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Обязанность оплачивать коммунальные услуги у вас возникает с момента заключения договора купли-продажи. Долг за бывшего хозяина вы можете не платить — пусть к нему и обращаются.

С уважением. Булатов С.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Сосед переподключил провода электричества от нас к себе и вызывал проверку, вследствие чего нам выписали 45000 на оплату за несанкционированное подключение. Но мы этих проводов не касались, и каждый месяц платили за электричество по счетчику, который работал и мотал киловатты. Все квитанции по оплатам и показаниям имеются. Плюс ко всему, раз в несколько месяцев электрики приезжают и снимают показания, для подтверждения потребления нами электроэнергии. Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4073155, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
Здравствуйте, сменила фамилию, но на старой есть долги по налогу за машину(из за отца по докам машина моя - за нее не платит), могут ли долги напасть на мужа?
, вопрос №4072550, Лилия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что делать в данной ситуации, к кому обратиться?
Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолженность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мамы работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4071938, Екатерина, г. Самара
Кредитование
Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть кредитная карта в Сбербанке, в связи с сокращением на работе не мог
Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть кредитная карта в Сбербанке, в связи с сокращением на работе не мог ее пополнять и сейчас мне наложили арест на мою карту , если я аформлю карту в другом банке, на нее могут тоже арест наложить , если да, что тогда делать в данной ситуации, не подскажете ?
, вопрос №4069696, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018