Возьмут ли меня в банк, если была судимость?

Здравствуйте, возьмут ли в банк если привлекался по статье 159.1 и 327 , дело закрыто за примирением сторон

, Вероника, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вероника

Здравствуйте, возьмут ли в банк если привлекался по статье 159.1 и 327, дело закрыто за примирением сторон

Могут быть проблемы, при проверки службы безопасности банка, данный факт откроется, поэтому могут отказать в трудоустройстве

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут решает работодатель, но в принципе один лишь факт привлечения не может являться основанием для отказа в трудоустройстве. Если будет отказ — Вы вправе требовать предоставить письменное обоснование как минимум. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.