Предусмотрено ли подписание дополнительного соглашения?

Здравствуйте, можно вам как то отправить договор по долевому участию,а точнее дополнительное соглашение сторон о переносе сроков. Правильно составленно данное письмо и нет ли там подводных камней.

  • ДС№ 1 с ремонтом 2019 + 100 тыс
    .docx
, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По данному ДДУ предусмотрено — Срок ввода Объекта в эксплуатацию I квартал 2019 года, а передача по 30 сентября 2019 года с момента получения Застройщиком документа, разрешающего ввод в эксплуатацию Объекта, путем подписания сторонами акта о передаче объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, который вместе с Договором является основанием для регистрации прав Участника долевого строительства в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Но Застройщик предусмотрел ОЧЕНЬ интересное условие.
Так согласно п. 3 доп.солашения Застройщик признает, что имеет обязательство перед Участником долевого строительства компенсировать неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства за период с «01» января 2018 г. по дату государственной регистрации настоящего соглашения.
Но в тоже время пунктом 4 ДС предусматривает замену обязательства Застройщика перед Участником долевого строительства, предусмотренное п.3 настоящего соглашения на другое обязательство Застройщика перед Участником долевого строительства предусмотренное п.5 настоящего Соглашения (далее по тексту — новое обязательство).
То есть он не будет платить неустойку в размере предусмотренном законом (как потребителю) а по его выбору может
А) выплатить Стороне-2 компенсацию в размере 114 942 (сто четырнадцать тысяч девятьсот сорок два) рубля 52 копейки в следующем порядке: 34 482 (тридцать четыре тысячи четыреста восемьдесят два) рубля 76 копеек — в момент подписания настоящего Дополнительного соглашения; 40 229 (сорок тысяч двести двадцать девять) рублей 88 копеек – до 30 апреля 2019 года; 40 229 (сорок тысяч двести двадцать девять) рублей 88 копеек – до 30 октября 2019 года. Выплата осуществляется путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:
Б) за свой счет и из собственных материалов выполнить ремонт «Комфорт» на объекте, приобретенном Стороной-2 по Договору № НМ-МК-1-259-ЖВ-ЛС участия в долевом строительстве от 06.09.2016 года, а Участник долевого строительства обязуется его принять по акту приема-передачи выполненных работ.
(Прим. Не знаю что такое «Комфорт» и зачем его ремонтировать. Скорее всего это навязанная услуга — Грунтование стен, шпатлевание стен, грунтование стен, оклейка стен обоями, окраска обоев в/э краской, устройство керамической плитки (фартук) на кухне (кухонной зоне), устройство плинтуса ПВХ, установка межкомнатных дверей, установка ручки дверной, установка сантехнической завертки, монтаж розеток, монтаж выключателей, монтаж оконных откосов, установка раковины навесной на кухне (кухонной зоне), установка смесителя, окраска труб, в санузле обшивка стен листами ГКЛВО на клею, устройство коробов листами Кнауф, монтаж керамической плитки на стены и пол, монтаж ревизионного люка, установка акриловой ванны, установка унитаза, установка раковины с пьедесталом, установка смесителя, установка полотенцесушителя хромированного)
В общем, Застройщик, рассчитав сумму неустойки за просрочку сдачи ДДУ,  решил очень сильно сэкономить, не выплачивать Вам неустойку (которая по закону скорее всего намного больше чем 114 942 руб.), сделать за свой счет, скорее всего, самый дешевый ремонт и не факт что на сумму 114 942 руб. (хотя в Актах приема будет именно эта сумма), в результате чего, неустойку Вы не получите, Застройщик обеспечит себя доп.работами, а Вы получите, вместо денег, дешевый ремонт, который Вам, может быть, и не нужен.
«Аплодисменты» Застройщику.
Это предварительная консультация. При рассмотрении всех обстоятельств дела возможно более полная консультация.