8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли подписание дополнительного соглашения?

Здравствуйте, можно вам как то отправить договор по долевому участию,а точнее дополнительное соглашение сторон о переносе сроков. Правильно составленно данное письмо и нет ли там подводных камней.

  • ДС№ 1 с ремонтом 2019 + 100 тыс
    .docx
, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По данному ДДУ предусмотрено — Срок ввода Объекта в эксплуатацию I квартал 2019 года, а передача по 30 сентября 2019 года с момента получения Застройщиком документа, разрешающего ввод в эксплуатацию Объекта, путем подписания сторонами акта о передаче объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, который вместе с Договором является основанием для регистрации прав Участника долевого строительства в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Но Застройщик предусмотрел ОЧЕНЬ интересное условие.
Так согласно п. 3 доп.солашения Застройщик признает, что имеет обязательство перед Участником долевого строительства компенсировать неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства за период с «01» января 2018 г. по дату государственной регистрации настоящего соглашения.
Но в тоже время пунктом 4 ДС предусматривает замену обязательства Застройщика перед Участником долевого строительства, предусмотренное п.3 настоящего соглашения на другое обязательство Застройщика перед Участником долевого строительства предусмотренное п.5 настоящего Соглашения (далее по тексту — новое обязательство).
То есть он не будет платить неустойку в размере предусмотренном законом (как потребителю) а по его выбору может
А) выплатить Стороне-2 компенсацию в размере 114 942 (сто четырнадцать тысяч девятьсот сорок два) рубля 52 копейки в следующем порядке: 34 482 (тридцать четыре тысячи четыреста восемьдесят два) рубля 76 копеек — в момент подписания настоящего Дополнительного соглашения; 40 229 (сорок тысяч двести двадцать девять) рублей 88 копеек – до 30 апреля 2019 года; 40 229 (сорок тысяч двести двадцать девять) рублей 88 копеек – до 30 октября 2019 года. Выплата осуществляется путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:
Б) за свой счет и из собственных материалов выполнить ремонт «Комфорт» на объекте, приобретенном Стороной-2 по Договору № НМ-МК-1-259-ЖВ-ЛС участия в долевом строительстве от 06.09.2016 года, а Участник долевого строительства обязуется его принять по акту приема-передачи выполненных работ.
(Прим. Не знаю что такое «Комфорт» и зачем его ремонтировать. Скорее всего это навязанная услуга — Грунтование стен, шпатлевание стен, грунтование стен, оклейка стен обоями, окраска обоев в/э краской, устройство керамической плитки (фартук) на кухне (кухонной зоне), устройство плинтуса ПВХ, установка межкомнатных дверей, установка ручки дверной, установка сантехнической завертки, монтаж розеток, монтаж выключателей, монтаж оконных откосов, установка раковины навесной на кухне (кухонной зоне), установка смесителя, окраска труб, в санузле обшивка стен листами ГКЛВО на клею, устройство коробов листами Кнауф, монтаж керамической плитки на стены и пол, монтаж ревизионного люка, установка акриловой ванны, установка унитаза, установка раковины с пьедесталом, установка смесителя, установка полотенцесушителя хромированного)
В общем, Застройщик, рассчитав сумму неустойки за просрочку сдачи ДДУ,  решил очень сильно сэкономить, не выплачивать Вам неустойку (которая по закону скорее всего намного больше чем 114 942 руб.), сделать за свой счет, скорее всего, самый дешевый ремонт и не факт что на сумму 114 942 руб. (хотя в Актах приема будет именно эта сумма), в результате чего, неустойку Вы не получите, Застройщик обеспечит себя доп.работами, а Вы получите, вместо денег, дешевый ремонт, который Вам, может быть, и не нужен.
«Аплодисменты» Застройщику.
Это предварительная консультация. При рассмотрении всех обстоятельств дела возможно более полная консультация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 28.11.2018