Требуется ли онлайн-касса при оказании услуг по ремонту одежды?

Требуется ли он лайн касса для "ремонт одежды",не ателье,если нужна то в какие сроки ее нужно установить????

Спасибо

, Мария, г. Ярославль
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Мария!

Случаи, когда ККМ не подлежит обязательному применению перечислены в статье 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

К сожалению, случай о производстве ремонта одежды там не поименован, поэтому для осуществления обозначенной деятельности необходимо приобрести и зарегистрировать кассу онлайн.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказываете услуги населению, то до 01.07.2019 г. вместо ККМ можете применять БСО.