Можно ли законным способом продать авто без ПТС?

ривет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто.птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал он ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу? привет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто. птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал не собственник ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей! Если вы не оформили договором, то что вы выплачиваете остаток по кредиту, после чего авто переходит к вам в собственность, то с точки зрения закона вы никакого отношения не имеете к этому авто. Законным собственником является человек, который вписан в птс и брал кредит на это авто. В случае если договорные обязательства оформили, вам нужно обращаться в суд, предоставив все чеки, что именно вы выплачивали кредит. Если нет договора, стоит попробовать так же обратиться в суд, приложив все чеки об оплате кредита.