8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законным способом продать авто без ПТС?

ривет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто.птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал он ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу? привет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто. птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал не собственник ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу?

28 ноября 2018, 06:01, сергей, г. Санкт-Петербург
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей! Если вы не оформили договором, то что вы выплачиваете остаток по кредиту, после чего авто переходит к вам в собственность, то с точки зрения закона вы никакого отношения не имеете к этому авто. Законным собственником является человек, который вписан в птс и брал кредит на это авто. В случае если договорные обязательства оформили, вам нужно обращаться в суд, предоставив все чеки, что именно вы выплачивали кредит. Если нет договора, стоит попробовать так же обратиться в суд, приложив все чеки об оплате кредита.

28 ноября 2018, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли законным способом продавать электроэнергию по своим тарифам (без технологического присоединения, гарантирующих поставщиков, сетевой организации), какие есть варианты
Здравствуйте! Предприятие приобрело газовое оборудование в результате работы которого будет вырабатываться электрическая энергия. Электроэнергии хватит не только для самого предприятия, но и для продажи контрагентам. Можно ли законным способом продавать электроэнергию по своим тарифам (без технологического присоединения, гарантирующих поставщиков, сетевой организации), какие есть варианты
03 декабря 2019, 18:04, вопрос №2608768, Анна, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Можно ли законным способом расторгнуть договор без возмещения затраченных финансов?
Я отучила в медвузе по целевому напрвлению. Мне необходимо отработать три года. Скажите, можно ли законным способом разорвать договор без возмещения затраченных финансов? Я слышала, что если выйти замуж, то можно хотя бы отрабатывать по месту прописки мужа, это реально?
20 августа 2019, 10:11, вопрос №2478378, Мария, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Имею ли я право продать авто без ПТС в данной ситуации?
Здравствуйте, в наследство досталась машина, но без птс. В свидетельстве о наследство данные птс указаны. Могу ли я просто продать авто по договору купли продажи?
30 сентября 2018, 16:11, вопрос №2120469, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли законным способом продать дом, заложенный в банк?
Возможно ли продать дом, заложенный в банк законным способом? Я беру кредит под залог дома 1 200 000,00 руб., требуются срочно... Но, вообще этот дом я хочу продать, но продавать, хоть и гораздо дешевле рыночной стоимости - это намного дольше. Как поступить правильно? Главный вопрос - возможно ли продать дом, который в залоге легально? Спасибо.
09 ноября 2017, 01:26, вопрос №1805998, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли после ДТП продать автомобиль, если еще нет судебного решения о том, кто виноват в ДТП?
Здравствуйте, можно ли после ДТП продать авто, если еще не решения кто прав, кто виноват нет, не суда еще не было?
10 октября 2016, 09:21, вопрос №1402640, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2018