Как быть, если один из собственников меняет замок в квартире?

Добрый день! Вопрос раздела имущества. Родители в разводе и имеют общую ипотечную квартиру. по документам они оба собственники в равных долях. осталось выплачивать ипотеку еще 2 года. Что делать в случае,когда один из собственников меняет замок в этой квартире ? куда обратиться в этом случае Можно ли сделать собственником только одного и как это сделать,если второй собственник банкрот и весь в кредитах. можно ли отсудить вторую половину собственности без выплат?

, Анна, г. Омск

Добрый день. Можете через суд определить порядок пользования жилым помещением. После выплаты ипотеки со второго собственника можете взыскать половину уплаченной суммы.

С уважением. Булатов С.Н.