Не получила расчет от организации при увольнении после 4 лет работы

Здравствуйте! Вот такое дело: в отпуске написала заявление по собственному желанию, документы забрала. Отработала в одной организации 4 года, спросила в расчетном отделе про свои расчетные, дак мне сказали что выплат у вас больше никаких не будет,т.к.вы написали заявление в отпуске! Так я и не поняла ничего. Пожалуйста объясните мне все, как там должно быть по закону?) Получается,что за 4 года,которые я работала коту под хвост.

, Галина, г. Архангельск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! При увольнении работодатель обязан оплатить вам заработную плату за фактически отработанное время, а также компенсацию неиспользованного отпуска в соот. с требованиями ТК РФ.

Часть 1 ст. 126 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность замены части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией. Работодатель вправе заменить денежной компенсацией только ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней или любое количество дней из этой части.
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дело в том, что, уходя в отпуск, Вы должны получить полный расчет: как заработную плату за отработанное время, так и отпускные. То есть теоретически задолженностей перед отпуском перед работником у организации не должно быть. Однако, за время Вашей работы Вы могли не полностью использовать отпуска. Тогда Вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.