8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение служебного жилья после вступления в брак

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Супруг в звании капитан заселялся холостых в служебную квартиру (однокомнатную) 31кв.м. В этом году расписались, хотел подать на расширение жилой площади. В городке есть свободные двухкомнатные квартиры. Супругу сказали, что есть очередь на жилплощадь. Хотя 2 мес назад приходили лейтенанты (женатые) и расселялись в двухкомнатные. Как подойдёт очередь, якобы сообщат. Все было сказано на словах, никаких заявлений писать не сказали. 1) правомерно ли действия ДЖО? 2) как посоветуете нам действовать?

, Любовь, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Любовь!

Есть ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих», в которой сказано следующее:

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По сути Ваш муж может ставить вопрос о необходимости улучшения жилищных условий Вашей семьи, по норме — 18 кв. м. на человека, такое право есть, но вот очередность никуда не деть, надо владеть информацией относительно правил очерёдности в данном случае. 

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Курск

АНДРЕЙ, заявление об улучшении условий лучше отправить заказным письмом? Тк пока вопрос решался только на словах, заявление написать не посоветовали супругу, чтоб занять место в очереди. 

Если нет возможности вручить лично, то да — заказным или даже ценным письмом с уведомлением о вручении, важно подтвердить дату вручения письма адресату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Дата обновления страницы 28.11.2018