Что делать, если сироте негде жить в данной ситуации?

Я живу в городе и работаю.

Снимал квартиру, произошла проблема

Со съемной квартирой!

Я сирота мне 21 что год

Прописан в районном поселоке

Но там ни живу.

Могу ли я получить квартиру в городе и как

Опека делать ничего ни хочет

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день!

Вам необходимо до достижения  23 лет зарегистрироваться в качестве нуждающегося в жилье. Для этого надо подать пакет документации через многофункциональный центр (МФЦ) либо в  местные исполнительные органы.

Включают в список нуждающихся по месту жительства. Место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает — определяется, в первую очередь, формально, то есть по месту регистрации (не временной). Однако по Вашему согласию могут включить в другом населенном пункте.

Если на пути к обеспечению жильем возникают препятствия, решить проблему  можно в судебном порядке, правовая защита осуществляется судом.

Очень важно встать на учет до достижения 23 лет! Иначе вы потеряете свое право!