В какой срок можно написать заявление в данной ситуации?

Здравствуйте, проиграл дело по статье 12 26, наложили штраф, адвокат не помог, судья даже нас не слушала! Там всё ясно, обжаловать не стал, просто нет у меня. Свидетелей, постановление от 20 числа, хочу написать заявление на рассрочку штрафа. Скажите, 29 числа не поздно будет,т к работа???

, Денис, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты административного штрафа должно быть подано до истечения срока его уплаты и рассматривается в трехдневный срок с даты поступления. Заявитель извещается о времени и месте рассмотрения заявления, однако его неявка не препятствует разрешению вопроса о предоставлении отсрочки (рассрочки) (ч. 1, 2 ст. 31.8 КоАП РФ).

То есть 29 ноября будет еще не поздно подать такое заявление.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Дмитрий извините, а что в рассрочке  могут еще и отказать? Тогда точно нужно писать в СК на сотрудника ДПС о подделке протокола?