8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебный приказ в данной ситуации?

Добрый вечер! ПФР не вовремя сдан отчет.Штраф за это 1500,00 руб. Из суда пришел судебный приказ на оплату штрафа и госпошлины 1000,00. Штраф оплачен до получения судебного приказа.

Как правильно заполнить возражение?

, Светлана, г. Москва
Владимир Фролов
Владимир Фролов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление об отмене судебного приказа

Мировому судье название региона
по судебному участку №______
Адрес мирового судьи
Дело №_________

Должник:
Фамилия Имя Отчество
Адрес
Контактный телефон

Заявление об отмене судебного приказа
(возражения относительно исполнения судебного приказа).

Дата мной был получен судебный приказ мирового судьи название региона №____ от дата по делу №_______, на основании которого с меня, Фамилия Имя Отчество, в пользу Название банка взысканы денежные средства в сумме _______________ рублей, в том числе ____ указать по тексту судебного приказа, сколько взыскано в счет основного долга, процентов, неустойки, госпошлины.

С вынесенным судебным приказом я не согласен и имею возражения относительно его исполнения. Далее вы описываете причины, по которым не согласны с судебным приказом, например:

указанная сумма задолженности не соответствует действительности / погашена мной в полном объеме, в счет погашения долга мной вносились денежные средства в размере ______ рублей (приложить платежные документы, подтверждающие оплату долга);
Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Срок на подачу настоящего заявления мной не пропущен.

В связи с изложенным, прошу:

Отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей название региона №____ от дата по делу №_______, на основании которого с меня, Фамилия Имя Отчество, в пользу Название банка взысканы денежные средства в сумме _______________ рублей

Приложение: документы, подтверждающие вашу позицию

Должник____________________ Фамилия И.О., дата

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
ЖКХ
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на моем счетчике электроэнергии и в книжке абонента данные израсходованной электроэнергии совпадают, т.е. не имею фактически задолженности перед энергосбытовой компанией. Недавно меня известили, что меня собираюстя оставить "без электричества". Юрист в их компании тыердит мне, что я обязан погасить задолженность. Без оплаты максимум прошло месяца два, не более, и то по причине моего отсутствия дома. Считаю действия данной компании незаконными. Как поступить в данной ситуации? Еще нюанс - меня не известили должным образом, всего лишь подошел работник, не представился, не показал удостоверение, и показал список абонентов, которых они намерены отключить "от сети" из-за задолженности перед их компанией. Еще момент, что фотография моего счетчика внесена в их базу, я сам лично тоже показывал в ходе разговора с юристом фотографию счетчика, чтоб они понимали, что их действия неправомерны.
, вопрос №4082153, Артур, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2018