Может ли и/г получить скорую мед помощь в РФ бесплатно?

Может ли иностранный гражданин получить скорую мед помощь бесплатно, если к него нет полиса? И что входит в мед помощь? Например при сотрясении мозга, будет ли бесплатно оказано МРТ?

, Дарья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определен ПостановлениемПравительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации».

МРТ — нет.