Что делать, если не возвращают деньги за бракованный товар в магазине?

Добрый день.

У меня проблема. Я купила детский зимний конверт за 10900р. Сере 3 дня на нем сломалась молния, просто вылетел язычок и остался у меня в руках. Я считаю, что за 10900 такого быть не должно. 10.11 я купила, 16.11 поехала сдавать. Написала заявление на возврат. Деньги не отдали, составили акт приема передачи на экспертизу и отдали копии заявления и акта. Конверт забрали. Оригинал чека на руках! Через неделю звоню в магазин, одни невнятные ответы, деньги никто возвращать не собирается видимо. Что мне делать в данном случае.

Заранее спасибо за ответ

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.