Какие возможны последствия расторжения договора на обучение?

Здравствуйте.Я заключила договор об учёбе в медицинском колледже,но передумала учиться,соответственно никаких денег пока не платила.Такой вопрос,хочу расторгнуть договор,будут ли какие-либо последствия в мою сторону?

, Нелли, г. Каменск-Шахтинский
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Нелли. Согласно ст. 782 ГК РФ Вы можете отказаться от договора в любое время. Если у исполнителя были расходы в связи с исполнением этого договора, то он может потребовать их возмещения.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С учетом данного положения, если образовательные услуги Вам не предоставлялись, то последствий быть не должно.