Можно ли добиться нового расследования при подаче апелляции?

Здравствуйте .Хотела бы задать вопрос по поводу аппеляции.Сразу скажу что мой муж неоднократно был осуждён по статье 228.Последний срок он отсидел 6 лет как говорят от звонка до звонка.А перед выходом ему ещё присудили 8 лет надзора.Состоит на учёте в ГНД но за все годы на свободе анализы были чистые.20 апреля к нему приехал его знакомый с подругой , попросил денег на наркотик , муж закинул ему на киви тот в своем телефоне купил 0,5грамм и они поехали на указаное место .Там знакомый достал свёрток и отдал мужу ТК деньги были его ,а муж положил в рот.Тут их схватили оперсотрудники мужа уволокли в машину его знакомого с девушкой в подъезд.В это время мой муж проголотил свёрток который был во рту.В машине его обыскивали и ничего не найдя вызвали подполковника Г.,тот приехал через 40мин сев в машину тоже обыскал мужа .Достал паспорт из внутреннего кармана тут же засунул обратно.Как раз в этот момент по предположению мужа ему и был подкинут наркотик большего веса.После 2х часового прибывания в машине опера отвезли его в ближайший опорнпункт там при обыске не сняв наручники вытащили из внутреннего кармана паспорт и свёрток с наркотиком.Все снималось на камеру но перед тем где мой муж говорит что это не его ему подкинули и подписывать он ничего не будет запись прервалась.Когда привезли в ОВД мужу было плохо ,наркотик начал действовать на желудок , разъедать слизистую и причинять боль,он просил вызвать скорую,но вместо этого ему опера принесли водку сказали что она нейтрализует наркотик.Когда спустя 12 часов они все таки вызвали скорую там зафиксировали опьянение плохое состояние и увези в БСМП.Сделали анализы но жидкость в желудок не ввели чтоб обнаружить там инородный предмет.Поэт на рентген снимке ничего нет.Затем отправили его в приемник распределитель там на 6 день пришли этот подполковник и оперативник психологически давили, угрожали более тяжкой статьей, муж дал слабинку и подписал признательные показания. Затем когда почти через полмесяца следователь огласила вес 1,6 и вернула телефон знакомого не сняв смс переписку магазина со знакомым что там указывался вес 0,5.И к тому же уже в деле появились 2 бумаги о ОРМ так и не поняли мы их содержание. Оперативники вообще стали фигурировать только при обыске в опорке а на деле как будто мужа задерживали ППС ники в штадском.На суде муж задавал и тем и другим провокационные вопросы их показания рознились друг с другом.Ппс говорили что передали его в машину операм а опера говорили что увиделмюи его только в опорке.И ещё очень много было несостыковок в показаниях других свидетелей.Несколько свидетелей обвинения не приходили и холотайство об их доставке были отклонены судом.Так же суд отклонил ходатайство о потожировой экспертизе свёртка и независимой экспертизе ренгенснимка.Хотя когда делали экспертизу свёртка там отпечатков пальцев мужа не было.Суд вынес решение по статье 228 2 с применением ст 65 так как он работал на 2хработах,родители пенсионеры я в декрете и 2несовершеннолетних детей плюс его заболевания , у него гепатит с почти 15 лет и другие болезни.Ему дали 2года 10 месяцев.Сейчас он в ИВС и хочет обжаловать решение.Скажите при аппеляции ему могут ужесточить наказание ведь эта статья предусматривает от 3 лет до 10 и тем более с его уголовны прошлым.Или есть надежда что все таки будет новое расследование.Кстати говоря муж частично признает вину , признает что купил через знакомого но то что купил проглотил а то что из него не извлекли эту улику это упущение оперативных работников .Он ещё при задержании сказал что наркотик проглочен им.

, Гончарова Оксана, г. Набережные Челны
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ужесточить наказание могут только по представлению прокурора. По жалобе осужденного это не разрешено законом.

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.

Гончарова Оксана
Клиент, г. Набережные Челны
А конкретно в нашей ситуации, при подаче заявления на апелляцию какой может быть исход событий?

Добрый день ещё раз Оксана. Для того чтобы предсказать ход событий или как-то повлиять на него, мне необходимо изучить дело.  Дистанционно предсказать исход дела невозможно. Можно только сказать что по жалобе осужденного не могут ухудшать его положение, это запрещено законом