8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расценивать как кражу вывоз имущества из жилого дома, находящегося под арестом?

Мы развелись в 2016 г.,имущество (жилой дом) разделили в 2018г., с 31.07.2018 дом находится под арестом без права пользования и права распоряжения до настоящего времени,под моей охраной, но бывший муж вывез из него имущество. Можно ли его привлечь к уголовному наказанию?

, Наталия, г. Орел
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья! 

Если установят, что бывший похитил чужое имущество, то будет состав кражи. Здесь надо  доказать, что имущество было приобретено не в браке и бывший супруг не имел к нему никакого отношения. Полиция в таких делах обычно отписывается, ссылаясь на то, что между вами гражданско-правовые отношения и решайте через суд, но каждое дело индивидуально и нельзя делать выводы изучения деталей. 

Важно также знать, что сам факт обращения в полицию, необходим, для того чтобы был собран материал и опрошены лица, Это может потом потребоваться на суде в гражданском процессе о разделе имущества.

А по поводу ареста на дом и нарушения права пользования, то необходимо изучить само постановления пристава, чтобы ориентироваться о каком запрете идет речь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018