8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование автомобиля и помещение его на стоянку банка

В суде рассматривается дело о разделе между наследниками автомобиля. Автомобиль является предметов залога в Банке. Кредит наследники не платят, так как не могут поделить имущество и договориться о долях. Но один из них в данное время управляет автомобилем. Как составить ходатайство суду об истребовании автомобиля у одного из наследников и помещения его на стоянку Банка?

, Наталья, г. Казань
Сергей Мажуков
Сергей Мажуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья,

Требование о помещении автомобиля именно на стоянку Банка лежит за рамками рассмотрения дела о наследовании, т.к. касается залога.

Согласно статье 140 ГПК РФ возможно просить суд наложить на автомобиль арест, либо запретить отдельным лицам им пользоваться.

За нарушение запрещений предусмотрена ответственность.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Если в настоящее время в суде рассматривается какое либо дело в рамках наследственного спора, то любая сторона по делу имеет право написать ходатайство суду о наложении ареста на автомобиль, в связи с тем, что он входит в наследственную массу, а фактически в настоящее время находится в пользовании у одного из наследников. В связи с наложением ареста автомобиль будет помещен на специальную стоянку до снятия ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, покупаю нежилое помещение и долю земли на юридическое лицо, за помещение пошлина 22000 и за долю земли я должен заплатить сумму 850 руб
Добрый день, покупаю нежилое помещение и долю земли на юридическое лицо, за помещение пошлина 22000 и за долю земли я должен заплатить сумму 850 руб. Вторая часть доли остаётся у продавца и он должен заплатить остаток 21150. Но продавец уплатил за меня мою долю пошлины за землю, в договоре купли продажи был пункт, что продавец и покупатель делит расходы поровну. Продавец заплатив за меня получается вышел за рамки договора, из за этого он может в последующем оспорить сделку?
, вопрос №4174565, Евгений, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
И как мне можно добиться права размещать парковать свой автомобиль во дворе?
Здравствуйте. Купил нежилое помещение в многоквартирном доме. Заезд во двор дома осуществляется через шлагбаум. Перед сделкой риэлтор говорил, что можно будет парковать на придомовой территории, где паркуются жильцы. Но после сделки управляющий дома не дает мне возможность заезжать во двор более чем на 15 минут (только для разгрузки-погрузки). Законно ли это? На каких основаниях они вообще могли такое устроить? И как мне можно добиться права размещать парковать свой автомобиль во дворе? Насколько я изучил ситуацию, мне не в праве ограничивать въезд на территорию. Проезд на личном авто принципиально важен для меня. Спасибо
, вопрос №4174457, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил
У меня три месяца назад погиб отец моей несовершеннолетней дочери, и у нас с ним и у них с дочерью были прекрасные отношения. При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил домики для сдачи в аренду (участок на берегу моря), так же за два года до гибели приобрел не дешевый автомобиль и тоже оформил на маму. На него оформлена двухкомнатная квартира, которую брал в ипотеку и однокомнатная, которую взял тоже в ипотеку перед самой мобилизацией на Украинку, причем сообщил мне, что эту квартиру он купил нашей дочери. У него из наследников пожилая мама, у которой есть свой домик на берегу и так же домики для сдачи в аренду и наша несовершеннолетняя дочь. Родственники знают что однокомнатную квартиру он купил для дочери, но вот о том имуществе которое принадлежит ему, но фактически оформлено на маму, они умалкивают. Можно ли доказать, что это имущество тоже принадлежит ему и так же предъявить как наследство в нотариальную контору?
, вопрос №4174318, Евгения, г. Иркутск
Банкротство
На днях увидел в электронном деле, что а/у подал ходатайство о реализации и на основании суд вынес постановление, о снятии долгов и прекращения истребования кредиторами возмещения средств
Здравствуйте. Бывшая супруга не уведомив меня настоящим образом подала на банкротство, спустя 8 месяцев ей понадобились от меня выписки, только тогда я об этом узнал. Согласно процедуре был назначен арбитражный управляющий (а/у), назначена реализация имущества. На днях увидел в электронном деле, что а/у подал ходатайство о реализации и на основании суд вынес постановление, о снятии долгов и прекращения истребования кредиторами возмещения средств. Можно ли узнать о каком имуществе шла речь, есть совместнонажитое, не разделённое до сих пор.
, вопрос №4173997, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2011 году я взял кредитную карту в банке УБРИР, чуть позже я утратил работу и не смог платить кредит. Образовалась задолженность. В феврале 2013 года банк продал мой долг по договору цессии в коллеторскую контору. Коллекторы позвонили мне несколько раз. Я им дал простой ответ, что кредиты у меня есть и в других банках, и с ними такие же проблемы. По этому разбираться с каждым отдельно я не буду. Подавайте в суд, получайте решение и решать вопросы будем уже через приставов. Остальные банки так и поступили, получили исполнительные листы и взыскали долги через приставов. Мне надо было всего лишь решить вопрос с приставами чтоб не снимали всю зп, а выплачивал постепенно. А данные коллекторы так в суд и не обратились. В августе 2023 года мне понадобился лицевой счет в банке УБРИР. Я обратился за открытием карты. Соответственно так как помню что были не решенные вопросы, сразу запросил справку - имеются ли у банка ко мне какие либо претензии. Банк выдал мне справку что долгов у меня перед ними нет, что тот кредитный договор закрыт в 2013 году. Однако в январе 2024 года банк берет и снимает с моего счета всю имеющуюся сумму. На тот момент на карте было без малого около 8500 руб. Мне пришлось изрядно побегать чтоб выяснить что это за операция. Несколько раз обращался в банк мне не давали четкого ответа. Только когда запросил офециальный ответ и написал жалобу внутри банка, мне разьяснили. Что деньги сняты согласно договора цессии, в счет погашения долга. И дали номер платежного порученя по которому видно что деньги с моего счета переведены в пользу коллекторской конторы. Я написал еще одну жалобу внутри банка чтоб мне деньги вернули, так как договор закрыт, долг продан, да и вообще срок исковой давности давно просрочен. На что пришел отказ. Тогда я написал жалобу в службу финансового уполномоченного. Отправил все что имелось на руках, все справки, жалобы и т.д. Финансовый уполномоченный решил вопрос в мою пользу. Написав решение что банк должен мне вернуть снятые деньги. (кстати пока ФУ занимался моим вопросом, банк им сказал, что выдал мне справку, что долга нет, по ошибке) Однако банк не стал возвращать мне деньги и подал иск в суд. Иск на то чтоб признать решение ФУ не действительным, а так же расписал что деньги с меня они сняли не в счет проданного долга, а в чет накопившихся пеней и штрафов - якобы они продали только долг в коллекторскую контору, а право начислять штрафы оставили за собой и вот в течении этих 11 лет накопилась сумма и деньги они сняли в счет ее погашения (по этому поводу у меня возникает вопрос к ним почему же они тогда эти деньги перевели в коллекторскую контору, а не оставили внутри банка) Сейчас назначен суд на начало следущего месяца, меня на него пригласили в качестве ответчика, так же в качестве ответчика приглашен представитель ФУ. Вопрос: на сколько действия банка можно считать правомерными? стоит ли мне подавать встречное исковое, сейчас, чтоб признать долг и начисленные штрафы не действительными в силу истекшего срока исковой давности?, или можно это просто на суде огласить? На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб? (они полгода уже пользуются снятой суммой, треплют мои нервы, у меня ряд нарушений по здоровью мне нельзя нервничать - в следствии чего упущенная выгода по работе) Заранее спасибо!
, вопрос №4173788, Исаев Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018