Приватизация на основании ордера без договора соц найма и если квартира не числится в реестре

приватизация на основании ордера без договора социального найма и если в реестре муниципального имущества квартира не числится, с каким иском обращаться о приватизации или об обязании администрации включить в реестр и заключить догвор соц найма?

, Анастасия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! У Вас тот случай. когда решать вопрос придётся в судебном порядке. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Все обстоятельства, в том числе связанные с отсутствием у Вас договора соц. найма и отсутствием сведений о квартире в реестре,  излагайте в заявлении. Отдельных исковых требований заявлять не нужно. Госпошлина при подаче иска составляет 300 рублей.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо, скжаите поддауйста мне нужно подтвердить что раньше не участвовала в првиатизации, где взять справку? Или это по запросу суда?
Анастасия
Клиент, г. Москва
И кто ответчик подскажите если ордер выдавался ржд но ржд лтветило что на балансе у них не числится, и реестре муниципалитета нет