8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда следует писать заявление о ложных показаниях по ст 307 УК РФ?

Здравствуйте. Сейчас идет судебный процесс по гражданскому делу. Я истец. В первой инстанции суд отказал в удовлетворении иска, я подал апелляцию во вторую инстанцию, скоро первое слушание во второй инстанции.

В первой инстанции в ходе допроса свидетелей ответчика один из них дал ложные показания, которые, как я считаю, сильно повлияли на вынесенное решение. Речь о переписке в социальной сети (СС). После дачи ложных показаний, чтобы доказать их ложность, я ходатайствовал о запросе переписки из СС. В ответ от администрации СС пришло письмо, в котором указано, что для передачи переписки им необходимо решение суда.

Получается замкнутый круг: чтобы мне доказать ложность показаний и добиться удовлетворения иска, мне нужно решение суда, который отказывает в удовлетворении иска.

Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Андрей! В апеляции вы должны заявлять ходатайство о том что вы не согласны с решением суда 1 инстанции, в связи с тем что суд не изучил все материалы и доказательства по делу и принял решения. Формулировка: «отменить решение суда… от....., направить дело на повторное рассмотрение в суд… При повторном рассмотрении дела, обязать суд устранить недостатки послужившие основанием для отмены его решения, а именно: истребовать из СС переписку, которая является весомым доказательством по делу». У вас есть все шансы что апеляция отменит решения, т.к. зачастую суды 1 инстанции особо не вникают в материалы дела


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018