Что делать, если мне прилетел мяч в голову?

все это произошло на уроке физкультуры. девочка "нечаянно попала" мне волейбойным мячом в голову, удар был довольно сильным. я не выдержал и ударил её в ответ, после ни раз пожалел. по окончанию второго урока отпросился, сходил в мед.пункт. оказалось, что у меня повышенное давление и опухла щека. дали две таблетки и отправили домой. дело в том, что это девочка написала на меня заявление и отнесла его к директору. классный позвонил маме (которая живёт в другом городе) и она должна появиться завтра в школе. сейчас лежу, поднелась температура, болит голова. что делать?

, Максим, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим, сколько Вам и девочке лет?

девочка «нечаянно попала» мне волейбойным мячом в голову, удар был довольно сильным. я не выдержал и ударил её в ответ, после ни раз пожалел.

Максим

«Нечаянно» это сарказм? То есть она ударила намеренно? Или это Ваше мнение? Вы ударили — расшифруйте подробнее.

классный позвонил маме (которая живёт в другом городе) и она должна появиться завтра в школе. сейчас лежу, поднелась температура, болит голова. что делать?

Максим

По Вам: 1. Срочно обратитесь к врачу, у Вас возможно сотрясения мозга.

2. По маме — она должна явиться к классному руководителю, ее линию поведения стоит ей обсуждать с юристом, после беседы с Вами.

3. Вам стоит извиниться перед девочкой.

С уважением, Виктория Суворова.