8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отгулять отпуск при слиянии компаний?

Здравствуйте . Работаю в сетевом магазине,недавно сообщили о слиянии с другой компанией. У меня отпуск 41 день,которые я ещё не отгулял. С января 2019 компания будет называться по-другому. Что мне делать: отгуливать отпуск? Ведь если оформлять в новую компанию будут не переводом,то скорее всего 41 день отпуска пропадут?

, Анна, г. Москва
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас реорганизация происходит именно путем слияния с другой организацией, то в результате будет организовано юридическое лицо, являющееся полным правопреемником организаций, участвующих в слиянии (т.е. 1 организация + 2 организация = 3 организация), при этом трудовые договоры с работниками указанных организаций даже нет необходимости переоформлять. В трудовых книжках делается запись об указанном событии. В данном случае не оформляется также и перевод. Таким образом, у Ваш неотгулянный отпуск сохраняется, ничего не меняется.

Если имеется в виду, что Вас хотят из текущей организации уволить, а в другой оформить через прием (не через перевод), тогда при увольнении Вам должны будут оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то с радостью отвечу на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как сохранить отпускные дни?
Добрый день. Являюсь военнослужащим, есть не отгулянные отпуска за 2022 и 2023 года, говорят что они сгорают. Что делать ? И как сохранить отпускные дни?
, вопрос №4070224, Александр Воронин, г. Псков
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
386 ₽
Гражданское право
Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к
Здравствуйте! При составлении архитектурного решения была допущена ошибка, где площадь нежилого помещения увеличена. Заметили это уже после установки свай и подписей, соответственно. Узнали, что зашить это помещение в жилое можно было на днях, после того, как дом уже утеплен, но не обшит. Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к. мы подписали документы. Сейчас все переделки только за наш счет. Вопрос в том, можно ли это считать нарушением публичной оферты, если на сайте проект нашего дома указан с площадью меньшей, чем в АР?
, вопрос №4068064, Дарья, г. Домодедово
Защита прав работников
04, могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней?
Добрый день . Я устроилась на работу 17 ноября , сейчас в отпуске с 24.03 по 6.04 , могу ли я перенести оставшиеся отпуска на апрель и отгулять свои 19 дней ?
, вопрос №4067005, Эльвира, г. Казань
Недвижимость
После потери компанией, в которой я работаю, аккредитации IT-компании я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку?
После потери компанией, в которой я работаю, аккредитации IT-компании я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку? Оформил льготную IT-ипотеку, компания по основному месту работы на текущий момент входит в список аккредитованных IT-компаний. В соответствии с абзацем "н" п.5 Постановления Правительства России от 23 января 2023 г. N 72 условие работы в аккредитованной IT-компании не менее 5 лет для сохранения условий льготной ипотеки не считается нарушенным, если в течение 5 лет с даты заключения кредитного договора государственная аккредитация организации, указанной в абзаце втором подпункта "е" настоящего пункта и являющейся основным местом работы заемщика, аннулирована, а кредитный договор заключен до даты аннулирования государственной аккредитации такой организации. Допустим, моя компания потеряет аккредитацию IT-компании в этом или следующем году. Мой вопрос - после этого я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку? Или я уже буду формально свободен и могу уволиться из этой компании и пойти работать в другую, допустим, уже не аккредитованную компанию?
, вопрос №4065684, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018