Как можно отгулять отпуск при слиянии компаний?

Здравствуйте . Работаю в сетевом магазине,недавно сообщили о слиянии с другой компанией. У меня отпуск 41 день,которые я ещё не отгулял. С января 2019 компания будет называться по-другому. Что мне делать: отгуливать отпуск? Ведь если оформлять в новую компанию будут не переводом,то скорее всего 41 день отпуска пропадут?

, Анна, г. Москва
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас реорганизация происходит именно путем слияния с другой организацией, то в результате будет организовано юридическое лицо, являющееся полным правопреемником организаций, участвующих в слиянии (т.е. 1 организация + 2 организация = 3 организация), при этом трудовые договоры с работниками указанных организаций даже нет необходимости переоформлять. В трудовых книжках делается запись об указанном событии. В данном случае не оформляется также и перевод. Таким образом, у Ваш неотгулянный отпуск сохраняется, ничего не меняется.

Если имеется в виду, что Вас хотят из текущей организации уволить, а в другой оформить через прием (не через перевод), тогда при увольнении Вам должны будут оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то с радостью отвечу на них.