Как проверить данные после звонка из прокуратуры?

Добрый день! Мне сегодня позвонили с сотового телефона не представились просто сказали что звонят с прокуратуры, на мой вопрос что случилось ответили не сразу , я задала повторно этот вопрос мне сказали что в полиции лежит заявление на моего малолетнего ребёнка что мой ребёнок у какой то учительницы украл большую сумму денег , я спросила какого числа это произошло опять ответили не сразу , сказали что учительница написала заявление, хотя со школы мне не кто не звонил и не вызывал , с того числа которого по их словам произошло прошло три дня , сегодня мне сказали чтобы я через два дня подошла в отделение полиции к своему участковому , хотя с полиции мне не кто не звонил, я конечно не поверила что мне звонили из прокуратуры , подскажите как узнать правда ли это прокуратура или кто то решил поиграть так? тем более что мой ребёнок не способен на кражу денег тем более у учителя

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Вы все правильно думаете, первый звонок конечно поступил бы из школы, или из отделения полиции, но не из прокуратуру, Вам надо с ребенком поговорить, думаю, что кто просто так решил пошутить

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру лично и уточнить на приеме у дежурного прокурора, имеется ли жалоба или обращение по поводу Вашего ребенка или Вас. А вообще вы должны являться только по повесткам.