468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какой процент алиментов имеет право беременная законная жена?

На какой процент алиментов имеет права беременная законная жена и до и после рождения ребёнка,если муж уже выплачивает алименты на 1 ребёнка от первого брака и на 1 ребёнка от гражданского брака.

Могу ли я так как являюсь законной супругой требовать больший процент алиментов на своего ребенка чем дети от гражданского брака и первого брака

27 Ноября 2018, 05:14, вопрос №2179738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
15750
ответов
4315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

На какой процент алиментов имеет права беременная законная жена и до и после рождения ребёнка, если муж уже выплачивает алименты на 1 ребёнка от первого брака и на 1 ребёнка от гражданского брака.

Анастасия

Если вопрос в отношении алиментов на ребёнка, то на него Вы сможете требовать уплаты алиментов лишь после рождения. Как супруга Вы имеете право требования содержания, но алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, исходя из Вашей нуждаемости. Размер алиментов на детей не влияет от того в законном или нет браке они рождены.

27 Ноября 2018, 05:19
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
194
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом вы имеет право на алименты 16,5 % на ребенка. На свое содержание вы имеете право взыскать алименты в период беременности и до достижения ребенком трехлетнего возраста в твердой денежной сумме.

С уважением. Булатов С.Н.

27 Ноября 2018, 06:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.