Можно ли потребовать возврат денег в данной ситуации?

купила ноутбук и даже запустить не смогла, в ошибку вылетал, на след день отдала на проверку качества (3.11.18) сейчас у меня всё ещё нет ни результата проверки ни денег ни ноутбука (54990 р стоимость). Что делать? Можно ли потребовать денег вот сейчас, или можно подать в суд, сколько будут стоить услуги юриста в таком случае, сколько я смогу получить из суда, или это не имеет смысла?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проверка качества должна определить наличие дефекта, но её результатов ещё нет, запрос на возврат средств был передан в магазин при передаче товара 3.11

Я Вам совершенно точно скажу, Вы напрасно надеетесь на порядочность продавца. Стоимость моей консультации по этому вопросу символические 500 рублей. Прошу понять правильно, работа юриста предполагает оплату. Кроме того, я работаю в коллегии адвокатов и отвечаю за каждую консультацию и каждый документ, который от меня выходит, в том числе и по оплате. Мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и вместе подумаем, что делать дальше. Все дальнейшие консультации по ходу дела — бесплатно. Качество юридической помощи и свою порядочность гарантирую.