8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать квартиру и арендовать ее в другом городе?

Здравствуйте!

В августе нужно переехать в Санкт-Петербург на полгода-год.

Имею однокомнатную квартиру в Москве. Хотелось бы её сдать, а с вырученных денег снять и продолжать снимать весь период однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге.

Как это можно (\лучше) сделать с минимальной потерей времени? Сдал-снял.

Подскажите,пожалуйста, план действий.

, Светлана, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, подсказать можем только с юридической стороны вопроса. Заранее подготовьте два договора аренды, первый из которых будет защищать ваши интересы как арендодателя (сдача в аренду вашей квартиры), а второй вас как арендатора. Не забудьте застраховать квартиру (иногда арендаторы устраиваю потопы, а решать эти проблемы потом вам).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, добрый вечер. 

Как это можно (\лучше) сделать с минимальной потерей времени? Сдал-снял.

Вопрос скорее ваш вопрос более бытовой, чем юридический. Но попробую дать совет.

Для экономии времени порекомендовал бы обратиться в риэлторское агентство, всю бумажную работу возьмут на себя его сотрудники. По своему опыту могу сказать, что привлечение профессионала в таких вопросах точно экономит время и нервы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 14.02.2019